Skype for Business

Скайп для бизнеса – это программа, пришедшая на смену платформе Lync. Утилита не только сохранила все возможности своего предшественника, но и обзавелась новыми опциями. По сути, разработчики просто переименовали Lync и сделали интерфейс приложения более похожим на обычный Skype. Так что же особенного в приложении, выпущенном ещё в 2015 году?

Интерфейс и особенности утилиты

Превращение платформы Лунк в бизнес версию популярного мессенджера прошло довольно обыденно. Для смены программы пользователям необходимо было просто инсталлировать новое обновление для Lync, которое трансформировало её в Skype. Стоит отметить, что для инсталляции Business версии не нужно устанавливать дополнительные плагины и т.п.

Компания Microsoft позаботилась об удобстве клиентов, и создала не только компьютерную версию приложения, но и мобильную. Юзеры могут поставить продукт на смартфоны и планшеты под руководством iOS, Android и Windows.

Разработчики постарались сделать Скайп фор бизнес максимально похожим на обычный клиент. Приложение сохранило привычный бело-голубой цвет и основные компонент интерфейса: округлённые иконки, внешний вид диалогов, окно приветствия, анимированные смайлики и другие мелочи.

Скайп для бизнеса

Возможности Skype for Business

Разработчики постепенно добавляют в Business версию новые опции, и дорабатывают старые функции. Что же умеет программа?

Ключевые особенности:

  • Технология Always On, которая обеспечивает высокий уровень доступности, и позволяет восстановить информацию при аварийном закрытии утилиты.
  • Оценка качества связи (видео и аудио). После каждого разговора приложение просит оценить его работу.
  • Поддержка мобильных клиентов. Разработчики постепенно добавляют в приложения для смартфонов новые функции.
  • Возможность подключения к городской линии и телефонам фирмы. Опция доступна пользователям Office 365.
  • Трансляция конференций. При помощи утилиты можно транслировать собрания через интернет, для аудитории размером до 10 тысяч человек.
  • Опция Call via work. Функция позволяет совершать звонки через Скайп, а потом перенаправлять разговор на мобильный или стационарный телефон. Эта опция была перенесена с мобильного клиента Lync в компьютерную версию утилиты.
  • Внедрение SILK-кодека. Элемент был позаимствован из стандартного Skype, и улучшает устойчивость сети с плохой пропускной способностью.
  • Возможность добавить в видео конференцию до 16 абонентов.

Разработчики уделили особое внимание безопасности приложения. Все соединения защищены алгоритмами шифрования и подлинности.

Скачать Skype for Business

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *