Как пройти собеседование по Скайпу

Процесс поиска работы – ответственное мероприятие, успешность которого зависит от многих факторов. Внешний вид, развитость речи и личные качества соискателя – главные признаки или характеристики человека, его портфолио для работодателя. Современные технологии позволяют провести собеседование по Скайпу, не выходя из дома. Сегодня мы рассмотрим характерные особенности процедуры.

Профессиональные аспекты собеседования в Скайпе

Пользователь прибегает к подобному способу прохождению интервью, в большинстве случаев, из-за удаленности работодателя от фактического места жительства соискателя. Это может быть не только другой город, но и страна, поэтому бесплатные звонки участникам проекта – отличный вариант «как не платить больше».

Собеседование в Скайп

Итак, вашему вниманию несколько советов о том, как подготовиться к собеседованию в Скайпе. В процессе повествования рассмотрим факторы риска и способы их нейтрализации.

  • Разница во времени – в интервью с работодателем важно учесть фактор скоротечности четвертой величины. Обратите внимание и на расчет местного времени выхода на связь, если ваш собеседник находится на значительном удалении. Игнорирование базовых правил чревато искажением первого впечатления и повышением риска «прогореть».
  • Внешний вид – изображение по ту сторону экрана – визитная карточка соискателя. Аккуратная прическа и официальная одежда произведут хорошее впечатление, но особенности предполагаемой работы могут внести коррективы. Нередки случаи, когда интервью проводится без участия веб камеры, в таком случае нет нужды «прихорашиваться».Внешний вид при собеседовании по Скайп
  • Тишина – обеспечьте тишину окружающего пространства, так как голосовые оповещения на почте или мессенджере сильно нервируют собеседника. Нужно подгадать идеальный момент, когда и соседи перестанут «буянить».
  • Качество связи – заранее проверьте работоспособность микрофона, сделайте контрольный звонок системе, попросите домашних или соседей не нагружать Интернет-соединения на небольшой промежуток времени (оптимальное собеседование длится до получаса).
  • Сила голоса – волнение, чувствующееся в голосе, привычное явление для профессиональных интервью по компетенции, но постарайтесь справиться с мимолетными слабостями. Пусть это и не обыденная ситуация, но держите тебя в руках!
Приведенные выше советы помогут с гордостью пройти процедуру собеседования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *